Centro Oeste / Arcos

Resultados do futebol Arcos, final de semana dia 06 e 07 de maio de 2017.

CAMPEONATO MUNICIPAL CATEGORIA DE BASE 2017,TROFÉU ADEMAR AURELIANO DE MEDEIROS(SORRISO)

Abertura da 2ª rodada – 2º Turno

Jogos no Campo do Ypiranga

Categoria 2006/2007: Ypiranga  0 x 9  Vila /América -BH

Categoria 2004/2005: Ypiranga  1 x 2  Vila /América -BH

Categoria 2002/2003: Ypiranga  1 x 4  Vila /América -BH

CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE:

Categoria 2006/2007: 1º Vila/América 11, 2º Social 08, 3º Associação 05, 4º Ypiranga 00 pontos.

Categoria 2004/2005: 1º Associação 08, 2º Ypiranga 07, 3º Vila/América 06, 4º Social 04 pontos.

Categoria 2002/2003:  1º Vila/América 09, 2º Ypiranga 06, 3º Social 00 pontos.  

ARTILHARIA                                                                                                                                                     

Categoria 2006/2007 : Luis Gustavo (Vila) 13 gols.

Categoria 2004/2005 : Alexsandro Ronaldo (AAA), João Marcelo (YEC) 04 gols .

Categoria 2002/2003: Artur Clayton (Vila) 09 gols.

ASSOCIAÇÃO RECEBE O SOCIAL

No próximo sábado (13), às 08 horas, no Estádio Joaquim Caetano Sobrinho, a equipe da Associação vai encarar a equipe do Social, valendo pelo encerramento da 2ª rodada do 2º turno, em duas categorias 2006/2007 e 2004/2005. É importante destacar que são jogos importantíssimos para as duas equipes, visando a classificação, para a final da competição. Aproveitamos e convidamos todos nossos desportistas para marcarem presença no estádio, entrada franca.

COPA ARCOS DE FUTEBOL DE CAMPO  2017, TROFÉU –                                            

JUIZ DE PAZ DAVI ANTONIO FRANCO – IN MEMORIAN.

RESULTADOS COPA ARCOS 2017, DIAS 05 E 06.05.2017 ABERTURA DA   3ª RODADA.                                   

 Alvorada Esporte Clube 0 x 3 Bela Vista Esporte Clube

Associação Atlética Arcoense 1 X 1 Brasiliense Esporte Clube.

Palmeiras Esporte Clube 7 x 1 Sociedade Esportiva São Vicente

Vila Esporte Clube 2 x 4 Clube Regatas Santana.

CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAL COPA ARCOS 2017

Associação Esportiva Iguatamense 1º x Social Esporte Clube 8º colocado

Ypiranga Esporte Clube 2º x Bela Vista Esporte Clube 7º colocado

Associação Atlética Arcoense 3º x Cazanga 6º colocado

Palmeiras Esporte Clube 4º x Clube Regatas Santana 5º colocado

CONFRONTOS DA PROXIMA FASE

TABELA DA 2ª FASE COPA ARCOS DE FUTEBOL DE CAMPO 2017 - QUARTAS DE FINAIS.

Data

Hora

Resultado

Local

13/05/2017 (Sab)-Jogo 01

14h30

Social

 

x

 

A.E.I

A.A.A

13/05/2017 (Sab) –Jogo 02

16h30

Santana

 

x

 

Palmeiras

A.A.A

14/05/2017 (Dom)-Jogo 03

15h00

Bela Vista

 

x

 

Ypiranga

A.A.A

14/05/2017 (Dom)- jogo 04

17h00

Cazanga

 

x

 

Associação

A.A.A

Data

Hora

Resultado

Local

20/05/2017 (Sab) –Jogo 04

14h30

Associação

 

x

 

Cazanga

Y.E.C

20/05/2017 (Sab) –Jogo 03

16h30

Ypiranga

 

x

 

Bela Vista

Y.E.C

21/05/2017 (Dom) –jogo 02

14h30

Santana

 

x

 

Palmeiras

Y.E.C

21/05/2017 (Dom)-jogo 01

16h30

A.E.I

 

x

 

Social

Y.E.C

Tags Arcos

Veja também

Portal Arcos

jornalismo@portalarcos.com.br

(37)3405-1476

Av. Governador Valadares, 263, Centro

Baixe Aplicativo do Portal Arcos