• O Legislativo - Todas as legislaturas

    18ª Legislatura – Posse em 01/01/2017

    Aparecida de Fátima Rodrigues Rabelo
    Donizetti Bernardes da Silva
    Eduardo Carvalho Faria
    Geraldo Adriano da Silva
    Hugo Romano Teixeira do Vale
    Jamir Soares dos Reis
    João Carlos de Oliveira
    João Paulo Teixeira Cunha
    Luiz Henrique Sabino Messias
    Marcelo Geraldo Estevam Silva
    Pedro César Rodrigues
    Rodrigo César Carvalho Pefister
    Wirlei de Castro Alves 

    17ª Legislatura – Posse em 01/01/2013

    Eduardo Carvalho Faria
    Geraldo Cláudio Rodrigues
    Geraldo Rodrigues Teixeira
    Gustavo Tadeu Campos
    Halph Carvalho de Oliveira
    Jamir Soares dos Reis
    João Ribeiro Pedrozo
    José Agenor da Silva
    Márcio Junio Roque
    Maria aparecida Alves
    Moacir Alves Rosa
    Vinícius Jair Machado
    Warlei Matilde de Paula
    Wirlei de Castro Alves

    16ª Legislatura – Posse em 01/01/2009

    Dalvo Lopes Macedo (Suplente)
    Diocélio Antônio Alves
    Eduardo Carvalho Faria
    Geraldo Cláudio Rodrigues
    Jamir Soares dos Reis
    José Aparecido da Silva
    Maria Marlene Rodrigues
    Paulo Domingos da Silva
    Pedro César Rodrigues
    Wilmar Arantes Junior

    15ª Legislatura – Posse em 01/01/2005

    Baltazar Pimentel dos Santos
    Diocélio Antônio Alves
    Eduardo da Cunha Campos
    Gabriel de Macedo Carvalho
    Geraldo Cláudio Rodrigues
    Jamir Soares dos Reis
    José Agenor da Silva
    Paulo Marques de Oliveira
    Sebastião de Oliveira Cardoso

    14ª Legislatura – Posse em 01/01/2001

    Aulsênia Nogueira Leão Vidal
    Baltazar Pimentel dos Santos
    Dalvo Lopes Macedo
    Denilson Francisco Teixeira
    Diocélio Antônio Alves
    Evaldo Rui de Oliveira
    Geraldo Cláudio Rodrigues
    Homero José dos Santos
    João Rodrigues Filho
    José Ronaldo Teixeira
    Márcio Fernando de Faria
    Orlando Martins Ferreira
    Paulo Domingos da Silva
    Sebastião de Oliveira Cardoso
    Wilmar Arantes Junior

    13ª Legislatura – Posse em 01/01/1997

    Denilson Francisco Teixeira
    Diocélio Antônio Alves
    Eduardo da Cunha Campos
    Elias Nogueira
    Elza Rodrigues de Miranda
    José Agenor da Silva
    João Ribeiro Pedrozo
    Geraldo Cândido Ribeiro
    Geraldo Cláudio Rodrigues
    Marcio Fernando de Faria
    Maria Marlene Rodrigues de Sousa
    Mirian Magna de Azevedo Vilela
    Paulo Domingos da Silva
    Therezinha Soares Corrêa
    Wilmar Arantes Júnior

    12ª Legislatura – Posse em 01/01/1993

    Claudenir José de Melo
    Dalvo Lopes Macedo
    Diocélio Antônio Alves
    Elias Nogueira
    Gabriel de Macedo Carvalho
    Geraldo Avelino de Castro
    Wilmar Arantes Júnior
    Geraldo Cândido Ribeiro
    José Maria de Castro
    José Ronaldo Teixeira
    Osmar Rodrigues de Sousa
    Paulo Domingos da Silva
    Pedro César Rodrigues

    11ª Legislatura – Posse em 01/01/1989

    Claudenir José de Melo
    Cláudio Albuquerque de Oliveira
    David Gomes Carolino
    Diocélio Antônio Alves
    Dirceu Carvalho Pinto
    Francisco Pimentel dos Santos
    Jaime Teixeira Arantes
    João Ribeiro Pedrozo
    José Ferreira da Silva
    José Maria de Castro
    José Rabelo dos Santos
    Pedro César Rodrigues
    Therezinha Soares Corrêa

    10ª Legislatura – Posse em 01/02/1983

    Artêmio José Teixeira
    Dalvo Lopes Macedo
    Diocélio Antônio Alves
    Iraci Quirino Zica
    João Rodrigues Filho
    José Correia Filho
    José Ferreira da Silva
    José Manoel de Figueiredo
    José Ronaldo Sales de Carvalho
    Maria Marlene Rodrigues
    Pedro Ferreira Gonçalves
    Roberto Neves Zuquim
    Therezinha Soares Corrêa

    9ª Legislatura – Posse em 01/02/1977

    Diocélio Antônio Alves
    Francisco Pimentel dos Santos
    Francisco Roque Teixeira
    Janer José de Faria
    João Vieira da Cunha
    Josafá Rodrigues da Cunha
    José Rabelo dos Santos
    José Rodrigues Filho
    Manoel Ferreira Fontes
    Sadrach Silva Leão
    Therezinha Soares Corrêa

    8ª Legislatura – Posse em 01/02/1973

    Antônio Gaspar Rodrigues
    Francisco Roque Teixeira
    Gabriel de Macedo Carvalho
    João Ferreira Fontes
    José Maria de Oliveira
    José Martins Borges
    José Vilela Filho
    Orlando Jacinto Coimbra
    Osmar Roque da Silva
    Roberto Félix de Souza
    Venceslau Garcia Vidal

    7ª Legislatura – Posse em 01/02/1971

    Antônio da Cunha Campos
    Antônio da Silva Campos
    Elmo Pires Soraggi
    João Ribeiro
    João Veloso Rodrigues
    Marco Aurélio Barboni
    Marcos de Castro Lima
    Niclero Garcia
    Nilo Novais Valadão

    6ª Legislatura – Posse em 01/02/1967

    Benedito José da Silva
    Galeno Ribeiro da Silveira
    Francisco Pimentel dos Santos
    Francisco Teixeira Arantes
    João Ribeiro
    José Teixeira Resende
    Newton Gonçalves Barbosa
    Otávio Pereira Arantes
    Sebastião Guimarães Dias

    5ª Legislatura – Posse em 01/02/1963

    Benedito José da Silva
    Demerval Vieira da Silva
    Eponino David Franco
    Etelvino Borges
    Francisco Pimentel dos Santos
    Francisco Teixeira Arantes
    Jairo Rodrigues de Souza
    Ludovico Xavier
    Sebastião Guimarães Dias

    4ª Legislatura – Posse em 01/02/1959

    Absei Raimundo
    Alaor Vilela de Oliveira
    Álvaro Ribeiro de Carvalho
    Benedito José da Silva
    Dilermando Azevedo (Suplente)
    Francisco Pimentel dos Santos
    Hélio Almeida Pereira
    José Cunha
    José Teixeira Sobrinho
    Militão Bernardes Filho

    3ª Legislatura – Posse em 01/02/1955

    Albertino da Cunha Amorim
    Alvino Alves Pinto
    Benedito José da Silva
    Clotário Alves
    Francisco Rodrigues de Oliveira
    Homero Pires Gontijo
    José Geraldo de Melo
    Militão Bernardes Filho
    Rui Feitas
    Valeriano Macedo (Suplente)

    2ª Legislatura – Posse em 01/02/1951

    Almansor de Souza Rabelo
    Carmélio de Sá Oliveira
    Francisco Rosa da Silva Campos
    José Teixeira Amorim
    Geni Andrade
    José Bernardes Sobrinho
    José Cunha
    José da Silva Campo
    Luiz Teixeira Malta
    Nestor Gonçalves Barbosa

    1ª Legislatura – Posse em 11/12/1947

    Adolfo Alves
    Antônio Fonseca Júnior
    Antônio Veloso
    Araçary Pires Soraggi
    Francisco de Melo Carvalho
    Francisco Ribeiro do Vale
    Homero Pires Gontijo
    Luiz Teixeira Malta
    Trajano Vieira de Faria

Tags Vereadores

Portal Arcos

jornalismo@portalarcos.com.br

(37)3405-1476

, 0,

Baixe Aplicativo do Portal Arcos